Модельный ряд Acura

Отзыв о Acura MDX 2021 года

Автомобиль: Acura MDX 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 120 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Слава (США, Патерсон)   13.05.2021
Расход в городе: 12.4 л/100км, по трассе: 9.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Я совершил идиотскую с точки зрения финансов вещь - поменял полуторагодовалую MDX 2020-го года (3-е поколение после facelift) на 4-е поколение MDX 2022. Потеряв на этой блестящей операции кучу бабла. Никогда меня не возьмут в банкиры или финансисты! Увы! Но когда так хочется, что аж невмоготу - то фиг с ним, с баблом.

Я как только закупил свой старый MDX, тут же вышел он же 4-го поколения. Гораздо красивее моего и с парой офигительных особенностей, которых нет у 3-го. И интерьер стал реально современный. Да, не сумрачно-сдержанный как у немцев, а слегка аляповатый азиатский, но мне азиатский нравится больше. Я до сих пор ментально отношусь к предметам где-то на уровне дошкольника.

Я подождал годик, пока вылезут все косяки - и закупил. Косяков было на удивление почти ничего, судя по обзорам. Самым подозрительным для меня была новая 10-ступенчатая трансмиссия. С прошлой 9-ступкой у Акуры был геморрой первые год-два.

Двигатель у него всё тот же, что и ранее, только трансмиссия 10 ступенчатая, а не 9, как ранее. Особой разницы в динамике не заметил. Хотя кажется, что новая коробка чуть быстрее откликается на газ. Но это может быть чисто психологический эффект.

Звукоизоляция, по ощущениям, тоже улучшилась. Хотя и это может быть психоэффектом.

Существенное отличие - передняя подвеска. Ранее был Макферсон, хоть и навороченно-нашпигованный, но всё же это - голимый Макферсон. Сейчас - многорычажная, всё как у самых взрослых дядей. Даже, можно сказать, у дядей-генералов. И вот эта разница ощущается всей тушкой.

Руление и ранее было - сплошной восторг. А теперь стало просто щенячий восторг.

Стала чуть шире и заметно длиннее. Теперь в гараже располагаюсь с большей неуклюжестью и осторожностью. Колесная база выросла на 2.5 дюйма. Что хорошо для хода, но плохо для разворотов.

Звук стал еще лучше. Хотя, казалось бы - куда еще? Сейчас в ней 16 динамиков.

Ну и, конечно, к чёрной тушке очень захотелось чёрных же колёс. Еще зачерню все хромированные нашлёпки - будет вообще бомба! На самом деле она не чёрная, а очень-очень тёмно-синяя, что видно только когда стоишь рядом.

Навигация по флешке стала еще дубовее, чем была. Всё заточено под смартфоны. Пора мне уже тоже переключаться на них. А то я со своими флешками уже как динозавр.

Michael383

I am actually not surprised that you went with 2022 MDX. My dealer gave me 2020 MDX as a loaner, and I was rather not impressed. The interior with those two screens providing miserable graphic and low resolution looks so dated in 2021. I picked 2020 RDX over 2020 MDX for that single reason. The deals on 2020 MDX were great though. Enjoy the ride!

Продажа б/у MDX

Acura MDX 2021 Acura MDX 40.900$ 2021 51.000 км